Unser Vorstand

Der Vorstand der SPD Stockstadt hat 17 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium des Ortsvereins. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, Schatzmeisterin, Schriftführer, Pressesprecher, den jeweiligen Stellvertretern und neun Beisitzern.

Der Vorstand wurde zuletzt am 24.6.2022 für zwei Jahre gewählt.
Er trifft sich in der Regel am ersten Mittwoch im Monat. Der genaue Termin wird auf der Webseite unter "Termine" angegeben. SPD-Mitglieder sind dazu herzlich eingeladen.

Vorsitz

Vorsitzender

Benedikt Klebing

Nürnberger Straße 2
63811 Stockstadt

Telefon: 0176 22719186
E-Mail: benedikt.klebing@spd-stockstadt-main.de

Stellvertretende Vorsitzende

Janine Morhard

Rotdornweg 4
63811 Stockstadt

E-Mail: janine.morhard@spd-stockstadt-main.de

Stellvertretende Vorsitzende

Valentina Schwarz

Hauptstraße 55
63811 Stockstadt

Mail: valentina.schwarz@spd-stockstadt-main.de

Funktionen

Schatzmeisterin

Linda Ersing
Siedlungsstraße 9
63811 Stockstadt

Telefon: 06027/4059503
Mail: linda.ersing@spd-stockstadt-main.de

Stellvertretende Schatzmeisterin

Tatjana Zürn
Eifelstraße 20
63811 Stockstadt

Mail: tatjana.zuern@spd-stockstadt-main.de

Schriftführer

Jonas Eisert
Eifelstraße 20
63811 Stockstadt

Mail: jonas.eisert@spd-stockstadt-main.de

Stellvertretende Schriftführerin

Margot Hachelaf
Frankenstraße 13
63811 Stockstadt
Mail: margot.hachelaf@spd-stockstadt-main.de

Pressesprecher

Lutz Laemmerhold
Nachtigallenweg 13
63811 Stockstadt

Telefon: 06027/2727
E-Mail: lutz.laemmerhold@spd-stockstadt-main.de

Stellvertretender Pressesprecher

Stefan Schaupp
Weißdornweg 3a
63811 Stockstadt

E-Mail: Stefan.Schaupp@spd-stockstadt-main.de

Beisitzer

Wolfgang Ackermann
Sprecher der SPD-Fraktion im Marktgemeinderat
Großostheimer Straße 12
63811 Stockstadt

Telefon: 06027/401020
Mail: wolfgang.ackermann@spd-stockstadt-main.de

Heike Eisert
Wallstadter Straße 38e
63811 Stockstadt

Telefon: 06027/1790
Mail:heike.eisert@spd-stockstadt-main.de

Silke Hock
Dr.Kauffmann-Straße 8
63811 Stockstadt

Mail: silke.hock@spd-stockstadt-main.de

Klaus-Dieter Hollstein
stv. Sprecher der SPD-Fraktion im Marktgemeinderat
Untere Kirchgasse 24
63811 Stockstadt

Mail: klaus-dieter.hollstein@spd-stockstadt-main.de

Christopher Holzapfel
Schwabenstraße 54
63811 Stockstadt

Mail: christopher.holzapfel@spd-stockstadt-main.de

Armin Klebing
Untere Kirchgasse 11
63811 Stockstadt

Mail: armin.klebing@spd-stockstadt-main.de

Wolfgang Sußner
Hauptstraße 40
63811 Stockstadt

Mail: wolfgang.sussner@spd-stockstadt-main.de